Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Ansprechpartner

Bild

Direktor

Matthias Steckmann
Geschäftsbereich Mobility & Services

Melanie Winter

Projektleitung

Melanie Winter
T +49 30 3038-2148
F +49 30 3038-2079
winter@messe-berlin.de

Christian Höfer

Projektorganisator
Ausstellerbetreuung

Christian Höfer
T +49 30 3038-2142
F +49 30 3038-2079
c.hoefer@messe-berlin.de

Bild


Cornelia Wolff von der Sahl
T +49 30 3038-2085
F +49 30 3038-2079
wolffvondersahl@messe-berlin.de

Sandra Jerat

Projektorganisatorin
International Promotion, Fachsymposien, Sponsoring, Raumvermietung

Sandra Jerat
T +49 30 3038-2341
F +49 30 3038-2079
jerat@messe-berlin.de

Bild


WASsERLEBEN

Erik Schaefer
T +49 30 3038-2092
F +49 30 3038-2079
schaefer@messe-berlin.de

Daniela Gaebel

PR Manager
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Daniela Gäbel
T +49 30 3038-2351
F +49 30 3038-2278
gaebel@messe-berlin.de

Maritta Voigt

PR Assistant
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Maritta Voigt
T +49 30 3038-2436
F +49 30 3038-2278
m.voigt@messe-berlin.de

Bild

Werbung

Bernhard Geradts
T +49 30 3038-1851
F +49 30 3038-1850
geradts@messe-berlin.de

Anne Gütte

Projektorganisatorin
zur Zeit in Mutterschutz

Anne Gütte
T +49 30 3038-2028
F +49 30 3038-2079
guette@messe-berlin.de

Virtual Market Place®

Sabine Burger
T +49 30 3038-2118
F +49 30 3038-2172
s.burger@messe-berlin.de

Aussteller-Service

Christina Weinitschke
T +49 30 3038-4123
aussteller-service@messe-berlin.de

Systemstände zur Miete
Stand-Ausstattung

MB Capital Services GmbH
T +49 30 3067-2015
F +49 30 3067-2018 oder -2058
info@mb-capital-services.de

Messetechnik
Genehmigungspflichtige Bauten
Technische Richtlinien

T +49 30 3038-4022 bis -4028
T +49 30 3038-1460
messetechnik@messe-berlin.de

Telekommunikation

MB Capital Services GmbH
Ulrike Brabant
T +49 30 3038-1462
brabant@mb-capital-services.de

Sponsoring

Lilith Strebl-Schneider
T +49 30 3038-2406
F +49 30 3038-2239
strebl-schneider@messe-berlin.de

Ticketing
Parkscheine

MB Capital Services GmbH
T +49 30 3069-6969
F +49 30 3069-6930
kartenservice@mb-capital-services.de

Hostessendienst

MB Capital Services GmbH
Ute Böttcher
T +49 30 3038-1438
u.boettcher@mb-capital-services.de

Catering

Capital Catering GmbH
Frau Baarts
T +49 30 3038-3929 oder -3900
baarts@capital-catering.de

Protokoll

T +49 30 3038-2204
F +49 30 3038-2290
protokoll@messe-berlin.de

Messe Berlin

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22
14055 Berlin
T +49 30 3038-0
F +49 30 3038-2325
central@messe-berlin.de