Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Ansprechpartner

Bild

Matthias Steckmann

Direktor

Geschäftsbereich Mobility & Services

Bild

Melanie Winter

Projektleitung

T +49 30 3038 2148
F +49 30 3038 2079
winter@messe-berlin.de

Bild

Christian Höfer

Projektmanager

T +49 30 3038 2142
F +49 30 3038 2079
c.hoefer@messe-berlin.de

  • Ausstellerbetreuung
Bild

Cornelia Wolff von der Sahl

Senior Manager

T +49 30 3038 2085
F +49 30 3038 2079
wolffvondersahl@messe-berlin.de

  • Abwasser
  • Flood Management
  • Schaustelle Wasser Berlin
  • Blue Planet
  • WASsERLEBEN
Bild

Sandra Jerat

Projektmanagerin

T +49 30 3038 2341
F +49 30 3038 2079
jerat@messe-berlin.de

  • International Promotion
  • Fachsymposien
  • Sponsoring
  • Raumvermietung

Alexandra Prümke

Projektmanagerin

T +49 30 3038 2067
F +49 30 3038 2079
pruemke@messe-berlin.de

  • Ausstellerbetreuung

Miriam Bebensee

Projektmanagerin

T +49 30 3038 2173
F +49 30 3038 2079
bebensee@messe-berlin.de

  • Kongress

Presse

Daniela Gaebel

Daniela Gäbel

PR Manager

T +49 30 3038 2351
F +49 30 3038 2278
gaebel@messe-berlin.de

  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Maritta Voigt

Maritta Voigt

PR Assistant

T +49 30 3038 2436
F +49 30 3038 2278
m.voigt@messe-berlin.de

  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Werbung

Bild

Bernhard Geradts

Werbung

T +49 30 3038 1851
F +49 30 3038 1850
geradts@messe-berlin.de

Anne Gütte

Anne Gütte

Projektmanagerin

Anne Gütte
T +49 30 3038-2028
F +49 30 3038-2079
guette@messe-berlin.de

Virtual Market Place®

Sabine Burger
T +49 30 3038 2118
F +49 30 3038 2172
s.burger@messe-berlin.de

Aussteller-Service

Christina Weinitschke
T +49 30 3038 4123
aussteller-service@messe-berlin.de

Systemstände zur Miete
Stand-Ausstattung

MB Capital Services GmbH
T +49 30 3067 2015
F +49 30 3067 2018 oder 2058
info@mb-capital-services.de

Messetechnik
Genehmigungspflichtige Bauten
Technische Richtlinien

T +49 30 3038 4022 bis 4028
T +49 30 3038 1460
messetechnik@messe-berlin.de

Telekommunikation

MB Capital Services GmbH
Ulrike Brabant
T +49 30 3038 1462
brabant@mb-capital-services.de

Sponsoring

Lilith Strebl-Schneider
T +49 30 3038 2406
F +49 30 3038 2239
strebl-schneider@messe-berlin.de

Ticketing
Parkscheine

MB Capital Services GmbH
T +49 30 3069 6969
F +49 30 3069 6930
kartenservice@mb-capital-services.de

Hostessendienst

MB Capital Services GmbH
Ute Böttcher
T +49 30 3038 1438
u.boettcher@mb-capital-services.de

Catering

Capital Catering GmbH
Frau Baarts
T +49 30 3038 3929 oder 3900
baarts@capital-catering.de

Protokoll

T +49 30 3038 2204
F +49 30 3038 2290
protokoll@messe-berlin.de

Messe Berlin

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22
14055 Berlin
T +49 30 3038 0
F +49 30 3038 2325
central@messe-berlin.de